В Москве прошел Форум социальных инноваций регионов

В Москве прошел Форум социальных инноваций регионов

В Москве состоялся четвертый Форум социальных инноваций регионов, основная тема форума была обозначена как «Социальная сфера: вызовы третьего десятилетия».

В программе форуме было множество различных направлений, президент Фонда продовольствия «Русь» Юлиа Назарова приняла участие в панельной дискуссии «Что ждет благотворительность в России завтра?». Так же участниками стали представители органов власти, руководители ведущих благотворительных фондов России, модератором площадки выступила Наталья Каминарская директор Центра «БлагоСфера».

«Несмотря на то, что в пандемию нам всем было достаточно трудно, именно пандемия дала тот толчок развитию благотворительности, которого давно не хватало. Тысячи людей откликнулись на призыв, стали помогать тем, кто по медицинским показаниям не мог выйти из дома» - отметила первый заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения Москвы Александра Александрова.

«Сейчас растет внимание общественности к благотворительности: развиваются корпоративные программы, меняется отношение граждан к благотворительным мероприятиям – пожертвованиям, акциям, в целом к деятельности фондов. Однако, параллельно с этим необходимо развивать меры поддержки и устранять законодательные барьеры, которые позволят выстраивать устойчивую социальную инфраструктуру» - отметила Юлиа Назарова рассказывая о том, какие действия нужны для развития благотворительности в России.

В форуме приняли участие ведущие ученые, политики, предприниматели, лидеры общественного мнения и руководители, мировые эксперты социальной сферы. В рамках форума выработаны стратегии, которые в последствии будут качественно менять уровень жизни в стране.