Сбор денег на фасовку продуктов в БОРОВСКЕ(Калуга)

Сбор денег на фасовку продуктов в БОРОВСКЕ(Калуга)

В Боровском районе Калужской области живет семья: мама, папа и трое детей – два мальчика и девочка. В минувшую новогоднюю ночь у семьи сгорел дом, который они купили, в том числе, на деньги материнского капитала и до сих пор выплачивают кредит за него. Постройка прогорела так сильно, что восстановить ее уже невозможно.

Сейчас семье нужно новое постоянное жилье и вещи. Пока что, к счастью, решен вопрос с едой, которую семья получает Фонда продовольствия «Русь» в Боровском монастыре.

Два раза в месяц в трапезной Свято-Пафнутьева Боровского монастыря собираются по 10-20 добровольцев: приходят молодые мамы с детьми, пенсионеры, студенты и школьники, работники самых разных профессий… Все они надевают одноразовые шапочки, перчатки и фартуки и приступают к работе.

Задача этих людей – фасовать по контейнерам тысячи порций еды, необходимой для тех, кому сейчас тяжело.

Эту еду малообеспеченные люди получают по программе «Народный обед», которую в 2013 году запустил Фонд продовольствия «Русь» и православная служба «Милосердие». С тех пор программа работает уже в 20 городах России.

«Всю еду мы закупаем на средства от пожертвований, – рассказывает руководитель Фонда продовольствия «Русь» Виктория Крисько. – Сейчас приобретать продукты становится все сложнее, так как цены растут, а жертвователей становится меньше. Но мы не можем закрывать цеха, ведь люди очень ждут нашу еду. Для многих это не просто обеды, а надежда на завтрашний день».

Фонд продовольствия «Русь» собирает 180 000 рублей, чтобы фасовочный цех в Боровске смог накормить 15 тысяч человек и продолжал свою работу в ближайшие полгода.

Этих денег будет достаточно для закупки продуктов питания (макарон, гречки, риса, фасоли и т.д.), пакетов для фасовок, одноразовых принадлежностей для добровольцев, а также транспортировки всего этого в цех.

Мы помогаем тем, кто по разным, порой совершенно непредсказуемым и неожиданным причинам оказался в трудной ситуации и не может обеспечить себя самым необходимым: тарелкой горячего обеда.

ПОЖЕРТВОВАТЬ НА ЦЕХ В БОРОВСКЕ