Результаты работы за первое полугодие 2015

Результаты работы за первое полугодие 2015

За последнее время в Благотворительном фонде «Фонд продовольствия «Русь» произошло немало событий, и мы хотели бы поделиться с Вами нашими достижениями, задачами и планами на оставшуюся часть года.

Пожертвования и доноры

В первом полугодии мы показали хорошие результаты – распределили 1060 тонн продовольствия и средств личной гигиены и химии. В частности, мы распределили 272 тонны молочной продукции, 158 тонн готовых завтраков и снэков, 88,5 тонн детского питания, 35 тонн средств личной гигиены, 292 тонны безалкогольных напитков, 75 тонн ингредиентов для фасовки «Народных обедов» и 139 тонн другой продукции. Список наших доноров продолжает расширяться. Помимо наших постоянных партнеров, таких как PepsiCo (Вимм-Билль-Данн, Frito-Lay), Kelloggs («Любятово»), Unilever, P&G, Mondelez, Монекс Трейдинг (Mothercare, American Eagle, Starbucks), Shake Shack, Nutricia, Castorama, Esta group, DeAGOSTINI, JTI, Глобал Трейд, появилось несколько новых Nestle, Bonduelle, Velle, Otto, Nordiс. Недавно мы начали работать с ресторанными сетями и завершаем переговоры с несколькими дистрибьюторами и производителями продуктов питания. Наш проект по фасовке «Народных обедов» тоже активно развивается. На сегодняшний день цеха фасовки открыты в 19 городах России, из них 3 цеха находятся на попечении таких компаний, как Unilever, Полиметалл, Тихвинский вагоностроительный завод, обеспечение остальных осуществляется на средства частных доноров или общего бюджета Фонда. С начала 2015 года волонтеры расфасовали 779 700 порций «Народного обеда».

 Сеть социальной дистрибуции

Мы постоянно сотрудничаем более чем со 150 некоммерческими организациями, через которые происходит распределение продукции, получаемой от доноров. Сюда относятся благотворительные фонды, общественные организации, социальные службы, бесплатные столовые, религиозные организации (без какой-либо дискриминации по религиозному признаку), а в последнее время и школы, так как Фонд продовольствия «Русь» начал развивать программу «Breakfasts For Better Days» («Клуб завтраков») совместно с компанией Kellogg’s («Любятово»).

География распределения пожертвований довольно внушительна. Мы распределили пожертвования в 28 регионах России: 190 тонн в Москве и Московской области, 150,6 тонн в Алтайском крае, 78,5 тонн во Владимирской области, 53 тонны в Воронежской области, 101,7 тонн в Кемеровской области, 81,6 тонн в Тверской области и 405 тонн в других областях.

Изменения в руководящем составе Фонда

После успешного запуска и нескольких лет управления Благотворительным фондом «Фонд продовольствия «Русь»», Роман и Михаил Златкины приняли решение снять с себя полномочия руководителей Фонда. Юлиа Назарова была назначена исполняющим обязанности Президента Фонда. Юлиа работает в Фонде с 01/10/2013г. и с самого начала принимала участие во всех процессах управления Фондом.


Юлиа Назарова, исполняющий обязанности Президента Благотворительного фонда «Фонд продовольствия «Русь»: «Формирование и развитие благотворительной технологии банков продовольствия в России – задача сложная, но при этом крайне важная. В России немало людей, нуждающихся в нашей поддержке: многодетные малообеспеченные семьи; люди, попавшие в трудную жизненную ситуацию; дети, оставшиеся без попечения родителей; пожилые и одинокие люди; вынужденные переселенцы; люди с ограниченными возможностями; люди без постоянного места жительства. Мы благодарны всем, кто поддерживает Фонд продовольствия «Русь». Без активного участия в нашей деятельности бизнеса, государства и общества мы не смогли бы обеспечить качественную поддержку нуждающихся».