Развитие фудшеринга в России обсудили в рамках благотворительной встречи

Развитие фудшеринга в России обсудили в рамках благотворительной встречи

В Москве состоялась встреча, посвященная развитию товарной благотворительности и фудшеринга в России. В ней принял участие председатель Совета Ассоциации волонтерских центров Артем Метелев, а также представители крупнейших российских торговых сетей, органов власти и Президент Фонда продовольствия «Русь» Юлиа Назарова.

Удалось обсудить нынешнюю ситуацию и налоговые барьеры которые препятствуют развитию фудшенинга в России. В первую очередь это налоговые ограничения, которые мешают бизнесу принимать рациональные решения в отношении непроданных, но пригодных к употреблению товаров. В ходе встречи обсудили ряд задач, которые позволят собрать дополнительные аргументы для изменения законодательства в вопросах НДС, выработали дальнейшие шаги для изменения ситуации.

Эксперты не только обсудили актуальные вопросы, но и приняли участие в благотворительной акции. Все вместе они приготовили бутерброды для подопечных благотворительной организации «Ночлежка».

Напомним, на сайте проекта «Одобрено» проводится голосование за общественную инициативу по изменению налогового законодательства, которая поможет развитию фудшеринга в России!