Пострадавшие от пожаров жители Хакасии смогут получать бесплатные обеды

Пострадавшие от пожаров жители Хакасии смогут получать бесплатные обеды

В Абакане начал работу экстренный цех фасовки «Народных обедов».  Работа такого цеха  - часть всероссийского проекта «Народный обед», который реализуется Фондом продовольствия «Русь» и московской службой помощи «Милосердие».

Бесплатные обеды уже сейчас могут получить люди, которые пострадали в результате пожаров в Хакасии. Тысячи людей в республике  остались без крова и средств к существованию.

«Россия - большая страна со сложным климатом, катаклизмы неизбежны. Как Фонд продовольствия мы должны быть готовы к быстрому реагированию в сложной ситуации, -рассказывают руководители Фонда продовольствия «Русь» братья Роман и Михаил Златкины, - поэтому экстренный цех разворачивается в регионе бедствия за 4 дня».

Это уже не первый экстренный цех фасовки «Народных обедов».  В  прошлом году мы запустили цех в Ростове-на-Дону, который фасовал обеды для беженцев в ежедневном режиме. Недавно появился еще один такой цех в Каменск-Шахтинске. А во время наводнения на Дальнем Востоке и на Урале в 2013 году мы направляли питьевую воду, сухие завтраки и другую продукцию от наших партнеров - российских производителей продуктов питания. Пункт фасовки в Абакане станет семнадцатым по счету пунктом фасовки «Народных обедов» в России.