Отправлена партия продуктов жителям Приморья, пострадавшим от ЧС

Отправлена партия продуктов жителям Приморья, пострадавшим от ЧС

Шесть тонн гуманитарной помощи направил «Фонд продовольствия «Русь» в сельские районы Приморья. Продуктовые наборы, состоящие из чая, круп, консервов, макарон и масла получат жители Красноармейского, Дальнереченского и ряда других районов.  В общей сложности сформировано 1200 пакетов с едой.

«В результате подтопления повреждены и отрезаны от цивилизации дома и целые села, — отметила руководитель «Фонда продовольствия «Русь» Виктория Крисько, —  часть из них находятся за сотни километров от Владивостока. На протяжении всего времени мы собираем товарные и денежные пожертвования от компаний и людей. В рамках нашей совместной с KFC программы продовольственной помощи нуждающимся было принято решение экстренно выделить 1200 продуктовых наборов. Тем самым, мы хотим поддержать людей в этот нелегкий период жизни в регионе бедствия. В данный момент наборы развозятся по населенным пунктам».

Передача продуктов осуществляется при поддержке Приморского отделения Российского Красного Креста. Помощь получат даже те, кто живет за 650 километров от краевого центра.

С начала сентября на Дальнем Востоке действует режим чрезвычайной ситуации.  Несколько этапов нарастания разрушительного воздействия стихии привели к тяжелым последствиям для населения. В рамках программы помощи пострадавшим от ЧС «Фонд продовольствия «Русь» уже направил более 4 тонн средств гигиены и продуктов питания, а также продолжает сбор денежных средств на закупку продуктовых наборов.