Открытие двадцатого юбилейного цеха фасовки «Народных обедов»

Открытие двадцатого юбилейного цеха фасовки «Народных обедов»

29 июня  в станице Манычская в Ростовской области состоится фасовка первых порций «Народных обедов» для нуждающихся. Создание нового цеха – это часть всероссийского проекта «Народный обед» Фонда продовольствия «Русь» и московской службы помощи «Милосердие».

Организаторы планируют, что 29 июня добровольцы смогут расфасовать 3 000 порций «Народных обедов», которые будут переданы малообеспеченным семьям, бездомным и людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Третий цех фасовки «Народных обедов» в Ростовской области в станице Манычская будет работать два раза в месяц. Первый цех был открыт в Ростове-на-Доне в июле 2014 года. Распределение и развоз продовольственной помощи в рамках «Народного обеда» осуществлял отдел по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской епархии Русской Православной Церкви под руководством иерея Евгения Осяка. Московская Патриархия перечислила 720 тысяч рублей на поддержание работы цеха. Второй цех, открывшийся в Ростовской области, - г. Каменск-Шахтинский, начал функционировать с конца марта 2015 года. Второму цеху Московская патриархия пожертвовала 300 тысяч рублей. 18 000 порций «Народного обеда» были расфасованы и розданы с конца марта 2015 года по настоящий момент.

Цех в Манычской - еще один цех, попечаемый Константином Лободой (Председатель Совета Фонда) и Московской Патриархией. «Я помогаю нуждающимся людям, потому, что я могу это делать и физически, и финансово. Господь дал мне возможность помогать и это приятная ответственность. Это долг по душе» - говорит Константин Лобода, возрождающий исконно русские традиции меценатства.

Распределение продуктовых наборов среди нуждающихся в станице Манычская возьмет на себя Автономная некоммерческая организация «Комплексный центр социальных инициатив имени святого праведного Иоанна Кронштадтского».

Пакет «Народного обеда» - это социальный продукт, лишенный каких-либо финансовых надбавок. Фонд продовольствия «Русь» оптом закупает ингредиенты для фасовки на пожертвования неравнодушных людей.

Проект «Народный обед» существует благодаря поддержке неравнодушных людей. Любой желающий может накормить 10, 20 или 100 человек на сайте ФондПродовольствия.рф

Первая фасовка состоится 29 июня в 10:00 по адресу: Ростовская область, Багаевский район, станица Манычская, ул. Советская, дом 8. На открытии цеха фасовки будет совершен молебен на начало доброго дела. В открытии цеха примет участие правящий архиерей епископ Шахтинский и Миллеровский Симон.