Опубликован доклад ООН за 2020 год

Опубликован доклад ООН за 2020 год

В июле ООН был опубликован доклад о продовольственной безопасности в мире. Согласно ему, год пандемии обострил проблему голода в мире, число голодающих и недоедающих людей растет.

Доклад опубликован совместно Продовольственной и сельскохозяйственной организацией Объединенных Наций (ФАО), Международным фондом сельскохозяйственного развития (МФСР), Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ), Всемирной продовольственной программой ООН (ВПП) и Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ).

В России в условиях нехватки еды и на грани голода с 2018 по 2020 год жили более 9 млн человек. Согласно подсчетам организации, в этот период 400 тыс. россиян входили в группу «экстремальной уязвимости». Это люди, которые живут на грани голода и не могут позволить себе необходимое количество еды. Еще порядка 8,7 млн (около 6% жителей России) относят к категории «умеренной уязвимости». Они не пропускают приемы пищи, но вынуждены экономить на порциях и качестве продуктов

Фонд продовольствия «Русь» с 2012 года помогает нуждающимся семьям с детьми и одиноким пожилым людям по всей России. В одних регионах мы работаем благодаря партнерским НКО, церковным приходам и отделения социальной защиты, в других созданы наши региональные отделения, стать нашим благополучателем в этих регионах очень просто – достаточно заполнить анкету на нашем официальном сайте приложив необходимые документы, подтверждающие нуждаемость.

Кроме того, мы всегда рады новым партнерам в рамках развития промышленного фудшеринга и корпоративного волонтерства, а так же частным благотворителям и волонтерам. Помните, любая помощь, пусть даже небольшая способна изменить ситуацию!