Короба для сбора продуктов — регулярная помощь

Короба для сбора продуктов — регулярная помощь

Фонд продовольствия «Русь» регулярно оказывает помощь тысячам благополучателей по всей стране. Это становится возможно благодаря компаниям-партнерам, денежным пожертвованиям и вашей помощь продуктами.

В настоящий момент мы осуществляем сразу несколько проектов в 13 регионах страны по регулярному сбору продовольственной помощи для людей и животных.

В Москве и Московской области короба для сбора продуктовой помощи для людей и животных установлены в магазинах торговых сетей «Карусель» и «Дикси» (при поддержке Грантов мэра Москвы).

Продуктовые короба в магазинах «Дикси» есть в Санкт-Петербурге, Тульской и Калужской областях.

Стационарные короба для сбора кормов для животных есть в магазинах «Пятерочка» Ростова-на-Дону, Казани, Волгограда и Саратова. «Перекресток» Москвы и Санкт-Петербурга, и магазинах «Мария-Ра» в Алтайском крае, Кемеровской, Томской и Новосибирской областей.

Одна из основных идей проекта состоит в том, что помочь может каждый! Сделать это очень просто, достаточно после оплаты товара, положить не скоропортящиеся продукты (крупы, макароны, масло, сахар, чай, кофе, консервация) или корма для животных в специальные боксы.

Выемка продуктов проходит по мере заполнения. Затем из собранных товаров формируются равнозначные продуктовые наборы, которые наши волонтеры доставляют нуждающимся.

Подобный формат позволяет каждому сделать пожертвование, которое будет для него не накладно. Важно помнить, что любой вклад важен!