KFC передаст годовой запас продуктов питания нуждающимся

KFC передаст годовой запас продуктов питания нуждающимся

Годовой запас продуктов питания направит KFC в Фонд продовольствия «Русь» для раздачи нуждающимся

KFC совместно с Фондом продовольствия «Русь» запускают благотворительную акцию «Подари обед ребёнку». С 16 по 08 ноября во всех ресторанах KFC в России при оплате заказа Гости смогут пожертвовать от 10 рублей и помочь малообеспеченным многодетным семьям.  Все собранные в рамках акции средства пойдут на закупку годового запаса продуктов питания в разных регионах страны для раздачи нуждающимся.

«По статистике сейчас в стране за чертой бедности проживает порядка 22 миллионов человек, - рассказывает исполняющая обязанности Президента Фонда продовольствия «Русь» Юлиа Назарова, -  Все они являются потенциальными или фактическими получателями продуктовой помощи от нашего фонда. Мы возлагаем большие надежды на проект с KFC, потому что рестораны этой сети расположены по всей России и мы сможем существенно увеличить сборы и помочь большему количеству нуждающихся».

«Мы убеждены, что благотворительная деятельность не имеет национальности и географии, поэтому KFC в очередной раз участвует в международной инициативе YUM! Brands — Add Hope, направленной на борьбу с голодом во всем мире. 100% собранных средств, пожертвованных нашими Гостями, пойдут на продовольственную помощь российским малоимущим семьям» - отметил Олег Писклов Генеральный Директор YUM! Brаnds Russia (бренды KFC и Pizza Hut).

С условиями и результатами акции можно ознакомиться на официальной странице Фонда продовольствия «Русь» www.foodbankrus.ru/akcii/kfc