Фонд «Русь» стал вторым по сборам в 2020 году

Фонд «Русь» стал вторым по сборам в 2020 году

За год пандемии сборы благотворительных фондов на свои программы помощи выросли на треть и составили в 2020 году более 26,4 млрд рублей. Об этом говорится в исследовании Русфонд о сборах фандрайзинговых НКО.

Фонд продовольствия «Русь» по итогам 2020 года занял второе место в рейтинге благотворительных организаций России, собрав и распределив помощь более, чем на 1,7 млрд рублей. Основную часть поступлений составляет стоимость пожертвованных продуктов, другие статьи расходов Фонда - оплата логистики, обработки, складирования, продуктов.
В пятерке лидеров по сборам за прошлый год также находятся фонды «Подари жизнь», «Русфонд», «География добра», «Алёша».

Эксперты проводившие исследования отметили, что увеличения сборов фандрайзинговых организаций во многом произошло благодаря средства крупных грантодателей. Так же отмечается рост поступлений от компаний и физических лиц.

Мы благодарим всех, кто поддерживает фонды в столь непростой экономической ситуации! Поверьте, для наших благополучателей эта помощь жизненно необходима. Вместе с вами мы помогаем тысячам людей по всей стране получать столь необходимые продукты питания и товары первой необходимости.