Фонд "Русь" оказывает помощь приютам для бездомных животных

Фонд "Русь" оказывает помощь приютам для бездомных животных

У счастья есть лапы и хвост! В этом уверены, те кто имеет домашнего питомца! Мы любим своих животных, но увы, есть и те, кому человеческой любви, ласки, внимания, а порой и просто еды очень не хватает. Сейчас речь о бездомных животных.

Фонд продовольствия "Русь" оказывает помощь не только людям, но и животным. Мы сотрудничаем с приютами для бездомных животных и регулярно передаем им корма, благодаря нашим партнёрам и благотворителям.

Ежегодно в третью субботу августа традиционно отмечается Всемирный день бездомных животных.

21 августа команда Фонда продовольствия "Русь" совместно с нашими постоянными партнерами компанией X5 Group посетила несколько приютов для бездомных животных которым мы помогаем уже несколько лет.

В Подмосковный приют "Берегиня", где содержатся 215 собак и 40 кошек, в этот день был отгружен не только корм для животных, но и оказана помощь в ремонте вольеров для животных и уборке территории. Приют "Тимошка" во Владимирской области ( 96 собак и 11 кошек) получил корма пожертвованные неравнодушными гражданами в стационарные короба, установленные в магазинах торговой сети "Перекрёсток". Корма для своих питомцев (262 собак, 21 кошек) получил приют «Территория добра» расположенный в Клинском районе Московской области.

В Санкт-Петербурге волонтеры Фонда "Русь" провели акцию по сбору корма в магазинах "Перекресток".

Помимо передач кормов для животных от производителей в рамках промышленного фудшеринга Фонд оказывает помощь приютам еще по нескольким программам.

В нескольких регионах страны в торговых сетях установлены стационарные короба для сбора коробов и амуниции для животных. Подобные короба есть в магазинах "Перекресток" и "Карусель" в Москве и Санкт-Петербурге. В магазинах "Пятерочка" Ростова-на-Дону, Казани, Волгограда и Саратова. И магазинах "Мария-Ра" в Алтайском крае, Кемеровской, Томской и Новосибирской областей.

Если вам не безразлична судьба хвостиков вы всегда можете сделать пожертвование на официальном сайте Фонда продовольствия "Русь" и продовольственного марафона "Корзина доброты" или пожертвовав корма в стационарные короба установленные в магазинах.