Более 33 тысяч российских семей получили бесплатные завтраки

Более 33 тысяч российских семей получили бесплатные завтраки
image
image
image
image

33 632 малообеспеченные семьи по всей России смогли получить бесплатные завтраки в рамках  всероссийской благотворительной акции «Пост – лучшее время для добрых дел», которую компания «Любятово» провела совместно с Фондом продовольствия «Русь» и службой помощи «Милосердие». За более чем 3 месяца, что продолжалась акция, нуждающиеся Владимирской, Воронежской, Ленинградской, Нижегородской, Псковской, Самарской, Свердловской, Тверской, Тульской, Ростовской и Тюменской областей получили 5 миллионов завтраков. Всего помощь получили в 136 населенных пунктах по всей России.

«Продовольственная помощь семьям в трудной жизненной ситуации, - это стратегически важное направление деятельности нашего фонда - заявляет руководство Фонда продовольствия «Русь». – Мы убеждены, что каждый производитель, успешно работающий на территории нашего государства, должен быть социально ответственным по своей политике и неравнодушным по своей сути. Совместная с «Любятово» акция – это успешная модель, которую мы планируем применять в дальнейшем повсеместно».

Организаторы акции отмечают, что завтраки, которые были переданы в качестве продуктовой помощи нуждающимся, – это традиционный, качественный и натуральный продукт.

В течение Великого Поста и до 31 мая каждый покупатель, приобретая постные продукты «Любятово», помогал компании передать 5 000 000 завтраков нуждающимся семьям.  Нуждающиеся могли получить готовые завтраки через приходы Русской Православной Церкви, государственные социальные службы и региональные некоммерческие организации, в том числе отделения Российского Красного Креста.

Банк продовольствия «Русь» уже более двух лет каждый месяц распределяет продукцию «Любятово» среди социально незащищенных групп граждан в нескольких регионах России. В 2013 году печенья и крекеры экстренно направлялись пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке и на Южном Урале.