Благотворительный марафон ко Дню Семьи в Unilever

Благотворительный марафон ко Дню Семьи в Unilever

Unilever и Банк продовольствия открыли благотворительный марафон

Unilever и Банк продовольствия объявляют о начале благотворительного марафона, приуроченного ко Дню семьи, любви и верности, который по всей России отметят 8 июля.

Марафон проходит в ключевых городах присутствия Unilever в России - Екатеринбурге, Москве, Омске, Санкт-Петербурге и Туле. В течение месяца у сотрудников компании будет возможность принять участие в различных активностях, которые помогут сделать жизнь более 21 000 россиян немного лучше: благотворительных ярмарках, приготовлении продуктовых наборов и сборах вещей для передачи нуждающимся.

В рамках подготовки к празднику пройдет  пять фасовок «народных обедов» для малообеспеченных многодетных семей. «Unilever пожертвовал в Банк продовольствия две тонны гречневой крупы, сушеного лука и грибов, - рассказывает пресс-секретарь Банка продовольствия Анна Алиева, -  из этих ингредиентов сотрудники компании в разных городах расфасуют порядка 21 тысячи порций «народных обедов». Людям, получившим продуктовые наборы, останется только отварить гречневую кашу, добавив сушеные грибы и лук, а затем насладиться всей семьей полезным и питательным блюдом».   

Планируется, что в благотворительном марафоне ко Дню семьи, любви и верности примут участие более 250 сотрудников Unilever.