Банк продовольствия «Русь» на Гайдаровском Форуме 2015

Банк продовольствия «Русь» на Гайдаровском Форуме 2015

Руководство Банка продовольствия «Русь» приняло участие в Гайдаровском форуме «Россия и мир: устойчивое развитие» в качестве эксперта некоммерческого сектора.

Форум проходил с 14 по 16 января в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. Обсуждались проблемы социально-экономической сферы с учетом новых векторов развития страны и мира.

В рамках круглого стола «Целевой капитал некоммерческих организаций. Актуальные вопросы формирования и использования» Роман Златкин принял участие в дискуссии по таким актуальным вопросам как развитие законодательной базы для стимулирования развития целевых капиталов, ресурсное обеспечение, инфраструктура развития фондов целевых капиталов, особенности инвестирования и современные тенденции, зарубежный опыт.

В мировой практике в подавляющем большинстве целевые капиталы создаются навечно. Доход от управления может использоваться только на цели, которые определены при формировании целевого капитала. Таким образом, доход, получаемый некоммерческой организацией от управления целевым капиталом является залогом выполнения некоммерческой организацией своей миссии и стратегических задач.