Банк продовольствия «Русь» на Форуме «Государство и гражданское общество»

Банк продовольствия «Русь» на Форуме «Государство и гражданское общество»

Основатели Банка продовольствия «Русь» Роман и Михаил Златкины приняли участие в заседании Форума «Государство и гражданское общество: сотрудничество во имя развития».

Форум проходил 14 и 15 января в Ломоносовском корпусе Московского государственного университета и был посвящён вопросам поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций.

На пленарном заседании Форума присутствовал Президент Российской Федерации Владимир Путин. В своей речи Президент говорил о том, что «нужно создавать максимально комфортные условия для работы социально ориентированных НКО, снимать остающиеся барьеры для их деятельности в сфере социального обслуживания, здравоохранения, образования, формировать эффективно функционирующее правовое поле».

В рамках форума также поднимался вопрос формирования общероссийского реестра социально ориентированных некоммерческих организаций, обсуждались проблемы общественного участия в социально-экономическом развитии регионов, права и обязанности различных слоев гражданского общества.

В ходе работы Форума Роман и Михаил Златкины приняли участие в подготовке  списка предложений и инициатив в сфере взаимодействия государства и гражданского общества, которые были направлены на рассмотрение Владимиру Путину.

После досконального изучения списка предложений Президент пообещал содействие в решении многих вопросов, связанных с функционированием и развитием некоммерческих организаций, а со своей стороны, поставил перед самими НКО некоторые задачи, которые на данный момент, по мнению Президента, являются наиболее перспективными. Одной из таких стратегических задач является создание совместных гуманитарных проектов на всём пространстве СНГ и в рамках Евразийского экономического союза.