Акция "Продукты в помощь маме" стартовала в Москве

Акция "Продукты в помощь маме" стартовала в Москве

В Москве стартует благотворительная акция «Продукты – в помощь маме»

2016-04-15 12:45

Уже вторую неделю в Москве при поддержке Ассоциации Уполномоченных по правам ребенка совместно с движением «Муниципальный Щит Москвы» и Фондом продовольствия «Русь» реализуется акция поддержки многодетных семей «Продукты – в помощь маме».                               В Москве стартует благотворительная акция «Продукты – в помощь маме»

Пилотный проект запущен в районе Кузьминки. Каждый четверг  многодетные малоимущие семьи смогут получить бесплатные молочные продукты (молоко, кефир, йогурт, творог).  Например, вчера было выдано более 15 тыс. единиц продукции для 400 многодетных малоимущих семей (свыше 1000 детей) района Кузьминки.

 Как рассказали организаторы акции «Продукты – в помощь маме»,  мероприятие нашло живой отклик среди населения, родители приходят вместе с детьми, поэтому в будущем планируется распространить проект на все районы Москвы. Начали поступать заявки и их других регионов.

 «Только объединившись, мы можем помочь тем, кому тяжело переживать сложные времена. В первую очередь самыми незащищенными становятся семьи с детьми. Сейчас самое время заниматься благотворительностью и адресной помощью. Число людей, обращающихся за поддержкой растет, поэтому и мы будем, в меру наших сил, наращивать объемы помощи», - подчеркнул Павел Астахов.