960 российских семей из разных регионов получат ПРОДкарту до конца ноября

960 российских семей из разных регионов получат ПРОДкарту до конца ноября

Фонд продовольствия «Русь» продолжает развивать свою программу ПРОДкарта, к которой в этом году подключился один из основных партнёров Фонда – компания X5 Group. В рамках программы в России стартует вторая волна раздачи специальных благотворительных карт на продукты в супермаркетах «Перекрёсток». Сейчас в региональных отделения Фонда «Русь» во всю идет процесс раздачи продовольственных карт.

Всего в этом году в проекте приняло участие почти 3 тысячи нуждающихся семей из 15 городов России (Петрозаводск, Владимир, Рязань, Иваново, Липецк, Ростов-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Азов, Краснодар, Псков, СПБ, Гатчина, Челябинск, Темрюк).

ПРОДкарта - это новый шаг в развитии продовольственной благотворительности в России. В рамках первой волны программы, начавшейся в июле 2021 года, 1980 нуждающихся семьей, 3 месяца могли бесплатно приобрести продукты питания и товары первой необходимости эквивалентно сумме 1 тысяча рублей на семью.

Фонд «Русь» совместно с партнёрами планирует и далее активно развивать ПРОДкарту увеличивать количество участников и расширять географию проекта! Следите за нашими новостями.