Банк еды «Русь» запустит программу по экологическому просвещению школьников

Банк еды «Русь» запустит программу по экологическому просвещению школьников

Всероссийский образовательный проект «Фудшеринг и культура рационального потребления» будет реализован на средства, полученные за победу в гранте Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи («Движение Первых»).

 Команда банка еды проведет серию «эко-полдников» – специальных обучающих вебинаров для детей и их родителей, направленных на знакомство школьников с актуальной проблемой продовольственных потерь и пищевых отходов, ответственным совершением покупок и обращением с продуктами на бытовом уровне, технологией фудшеринга и методами утилизации пищевых отходов с пользой.

Проект призван донести в интерактивной форме необходимые знания и навыки по ответственному отношению к окружающей среде и продовольствию, «привить» экопривычки и ключевые принципы социального волонтерства.

География проекта:

г. Москва, г. Санкт-Петербург, Рязанская, Ростовская, Костромская, Вологодская, Липецкая, Свердловская, Псковская, Владимирская, Воронежская, Тульская и Челябинская области, респ. Удмуртия и Краснодарский край.

Следите за новостями!