Банк еды «Русь» подписал соглашение о сотрудничестве с Воронежской митрополией

Банк еды «Русь» подписал соглашение о сотрудничестве с Воронежской митрополией
image
image

Президент Благотворительного фонда «Банк еды «Русь» Юлиа Назарова в рамках рабочей поездки в г. Воронеж приняла участие в открытии Всероссийского социального форума Всемирного Русского Народного Собора и подписала соглашение о сотрудничестве с Воронежской митрополией.

Стороны договорились вести совместную работу по формированию культуры банков продовольствия, реализации благотворительных проектов в сфере продовольственной помощи людям в трудной жизненной ситуации, пострадавшим в результате стихийных бедствий, экологических, промышленных и иных катастроф, беженцам и вынужденным переселенцам.

Юлиа также выступила с докладом на тему «Первый банк еды в России, женское лицо благотворительности» и вручила Высокопреосвященнейшему Владыке митрополиту Сергию благодарственное письмо от лица всех сотрудников фонда. В свою очередь, митрополия наградила банк еды «Русь» Архиерейской благословенной грамотой.

После деловой программы президент фонда посетила «Ангар милосердия» — крупнейший в регионе склад распределения гуманитарной помощи, пункт выдачи и ознакомилась с работой кураторов и волонтеров Воронежского отделения банка еды. 

Воронежская область входит в топ-10 регионов по итогам 10 лет работы банка еды «Русь». С момента начала работы в регионе банк еды распределил более 3,7 миллионов килограмм товарной помощи на общую сумму более 715 миллионов рублей.