10 000 литров питьевой воды направлено в Хакасию

10 000 литров питьевой воды направлено в Хакасию

Фонд продовольствия «Русь» направил 10 000 литров питьевой воды, пожертвованной компанией PepsiCo, в пункты временного размещения Абакана и гуманитарный центр при Хакасской епархии помощи пострадавшим от пожаров. Часть гуманитарного груза также была доставлена в поселок Шира, который наиболее сильно пострадал от пожаров.

«Питьевая вода – один из самых необходимых продуктов в зоне чрезвычайного происшествия, - рассказывает пресс-секретарь Фонда продовольствия «Русь» Анна Алиева, -  как правило, в первые дни в пострадавшем регионе не хватает именно ее, поэтому мы обратились к производителям за помощью».

«Стихийные бедствия не могут оставить нас в стороне, - рассказывает менеджер по корпоративной благотворительности PepsiCo Россия Светлана Хабарова, - мы будем следить за ситуацией в Сибирском федеральном округе и при необходимости направим дополнительную гуманитарную помощь».

  Фонд продовольствия «Русь» получает продукты питания и прочую продукцию российских производителей в разных регионах страны, а затем передает ее нуждающимся. В ближайшее время Фонд планирует направить пострадавшим в Хакасии средства личной гигиены от одного из российских производителей. Также в течение недели планируется запустить экстренный цех фасовки «Народных обедов» в Абакане, который будет производить бесплатные обеды для жителей региона. Себестоимость одной порции «Народного обеда» менее 10 рублей! Все желающие могут оплатить 1, 10 или даже 100 порций обедов для пострадавших от пожаров на сайте фондпродовольствия.рф.