Вместе помогли пострадавшим от паводка банк еды «Русь» и Ozon

Вместе помогли пострадавшим от паводка банк еды «Русь» и Ozon

Специальную витрину для помощи пострадавшим от разрушительного паводка жителям Оренбургской области открыл Ozon. До 27 апреля там можно было сделать покупки, которые благотворительный фонд «Банк еды «Русь» распределял среди нуждающихся в зоне бедствия.

В подборке были представлены товары первой необходимости, в которых особенно нуждаются пострадавшие: одежда и обувь, бытовые предметы, продукты питания, предметы личной гигиены, корма для животных.

Также компания Ozon в качестве гуманитарной помощи направила в Оренбуржье более 13 тонн бутилированной питьевой воды.

Тысячи людей были вынуждены покинуть свои дома, многие лишились жилья и имущества, и число пострадавших растёт. В этой ситуации важно использовать все имеющиеся возможности наиболее эффективно. Мы много лет оказываем поддержку людям, оказавшимся в чрезвычайных ситуациях в разных регионах нашей страны. Опираясь на многолетний опыт фонда в приеме и распределении продуктовых пожертвований, вместе с партнёрами мы сможем закрыть базовые потребности людей – это касается и продуктовой помощи, и непродовольственных товаров. Мы призываем всех неравнодушных людей, где бы они ни находились, принять участие в акции.

Впереди много работы!

Юлиа Назарова

Президент банка еды «Русь» и сооснователь медиапроекта «Про фудшеринг»

В такие моменты пострадавшим особенно важно знать, что они не остались один на один с бедой. А желающим помочь нужны простые способы быстро и просто оказать помощь и проявить заботу о ближнем. Поэтому мы экстренно подключили нашу уже хорошо отработанную механику с передачей необходимых товаров через организации-партнёры для нуждающихся в Оренбургской области. Совместно с коллегами из банка еды «Русь» мы сформировали список с самым необходимым и внимательно следили за изменяющейся ситуацией.

Елена Чернина

Руководитель социальных проектов Ozon