Масленица: вкусный повод поделиться!

Масленица: вкусный повод поделиться!

Масленица – традиционный повод провести время за общим столом в кругу родных и близких. Но рядом с нами есть семьи, которые не могут позволить себе вкусные угощения к празднику. Благотворительный фонд «Банк еды «Русь», бренд «Простоквашино», и торговая сеть «Пятёрочка» предлагают поделиться заботой в канун Масленицы.

Анна Лукьянова в одиночку воспитывает четверых детей, младшему – всего 1 годик. Живут в частном доме с печным отоплением. Каждую зиму приходится закупать дрова, на что уходит львиная доля семейного бюджета. Редкие кулинарные вечера и такие добрые праздники, как Масленица, как ничто другое объединяют семью и помогают верить в лучшее.

Помочь таким семьям просто – средства, собранные по результатам акции, в период с 19 февраля по 24 марта пойдут на формирование продуктовых наборов. Затем волонтеры банка еды «Русь» соберут их на складах фонда и доставят малоимущим семьям с детьми в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Липецке, Екатеринбурге и Челябинске.

Блины на масленицу станут настоящим праздником! На сэкономленные средства одинокая мама купит своему ребенку необходимую одежду, лекарства или оплатит занятия со специалистами.

Подробнее узнать об условиях акции можно на сайте проекта и нашей странице.