Банк еды «Русь» вместе с Ozon помогут детям

Банк еды «Русь» вместе с Ozon помогут детям

20% с продаж детского питания на маркетплейсе направлено в пользу банка еды «Русь»

До 22 декабря покупатели могли помочь многодетным семьям в трудной жизненной ситуации из Новгородской области, приобретая на специальной странице продукты для своих детей.

На вырученные в ходе акции средства мы закупили продукты с длительным сроком хранения, рекомендованные для полноценного питания ребёнка.

Нуждающиеся семьи с детьми в трудной жизненной ситуации – это основная категория благополучателей банка еды. Благодаря такой поддержке, у семей появляется возможность сберечь средства и потратить их на образование, отдых или развитие детей.

Акция прошла в рамках программы Ozon Забота, благодаря которой маркетплейс открывает для НКО доступ к аудитории покупателей, а пользователей знакомит с проверенными фондами.

Старт партнёрства с Ozon – одним из крупнейших маркетплейсов в стране – стратегический шаг для банка еды. С одной стороны, совместные проекты позволят фонду получать финансовую поддержку, которая необходима для закупки и логистики продуктов, выплаты зарплат команде. С другой – развивают культуру товарной благотворительности в стране, делая её более доступным инструментом для широкой аудитории и становясь стилем жизни молодых продвинутых россиян, ценителей онлайн-шопинга. Мы уверены в большом полезном эффекте сотрудничества с Ozon.

Юлиа Назарова

Президент банка еды «Русь»

Впервые мы с партнёрами проводим долгосрочную акцию с таким высоким процентом отчислений. Сама продукция из категории детского питания часто покупаемая, а значит, фонд довольно скоро получит средства для своих благополучателей и сможет помочь сотням малообеспеченных семей, для которых покупка даже товаров первой необходимости часто является неподъёмной. В свою очередь, мы как площадка стараемся создать выигрышные условия и для покупателей, и для продавцов-производителей, чтобы каждый из участников остался удовлетворён результатами проявленной заботы.

Елена Чернина

Руководитель социальных проектов Ozon

Товары повседневного пользования, и особенно продукты, относятся к одной из самых быстрорастущих категорий на Ozon. Поэтому за счёт благотворительных акций именно с такими товарами мы можем собрать максимум для фондов, а значит – помочь максимальному количеству людей. И поэтому сотрудничество с банком еды «Русь» — важный шаг в таком направлении.

Арина Князева

Коммерческий директор FMCG и Ozon fresh