Почта счастья и новогодняя акция «Время добра»: социальные проекты недели

Почта счастья и новогодняя акция «Время добра»: социальные проекты недели

Фото: Центр «Собаки-помощники»

Банк еды «Русь» помогает отметить праздники без вреда для экологии, фонд AdVita предлагает начать новый год с помощи нуждающимся, а платформа «Благо.ру» утраивает пожертвования доноров — Forbes Life рассказывает о новостях российских НКО, которые продолжают помогать тем, кто в этом нуждается, несмотря на трудности.

Благотворительный фонд «Банк еды «Русь» и медиапроект «Про фудшеринг» сделали гайд, рассказывающий, как отметить Новый год экологично. В нем собраны рекомендации, которые помогут организовать празднование дома с минимальным воздействием на окружающую среду и сократить пищевые отходы, которых в каникулы становится в несколько раз больше. Сборник поможет сделать более экологичными основные составляющие праздника — блюда, подарки, декор и даже вечерний образ.

«Даже половинка сырной тарелки с праздничного стола имеет значение, если тысячи людей 1 января не отправят ее в мусорное ведро, а используют для нового блюда. Рациональное потребление — ключ к снижению пищевых отходов, сохранению чистоты природы и воздуха, которым мы дышим», — комментирует президент банка еды «Русь» Юлиа Назарова. Фонд также запустил новогодний сбор для закупки продуктов для одиноких бабушек и дедушек перед праздниками.

Новогодние акции других фондов по ссылке.