Банк еды «Русь» объявил сбор средств для пострадавших в Оренбургской области

Банк еды «Русь» объявил сбор средств для пострадавших в Оренбургской области

Всего за неделю в результате стихийного бедствия тысячи семей остались без крова и лишились всего имущества. Сейчас им остро не хватает воды, продуктов питания и средств гигиены. Благотворительный фонд «Банк еды «Русь» уже передал пострадавшим более 50 тонн еды и товаров первой необходимости. Чтобы еще больше людей смогли получить помощь, банк еды «Русь» запустил срочный сбор. Все средства пойдут на закупку недостающих товаров и доставку продуктов, которые были бесплатно предоставлены партнерами фонда – крупнейшими производителями и ретейлерами.

Про имущество люди вспоминают не сразу, сначала рассказывают о семье и питомцах. Нужды сейчас у всех одинаковые – накормить детей, позаботиться о стариках. Самое необходимое, о чем просят почти все пострадавшие, — продукты и средства гигиены. Прошу вас присоединиться к срочному сбору банка еды «Русь» на закупку необходимых товаров. Мы покупаем то, чего действительно не хватает в конкретных пунктах помощи и выбираем самые выгодные условия закупки. Также нужны деньги на доставку товаров, которые нам передают бесплатно наши партнеры.

Впереди много работы!

Юлиа Назарова

Президент банка еды «Русь» и сооснователь медиапроекта «Про фудшеринг»

Мы стремимся быть там, где помощь нужнее всего. Благодаря развитой инфраструктуре на базе собственных региональных отделений и партнерских НКО, накопленному многолетнему опыту и обширному волонтерскому сообществу фонд оперативно реагирует в чрезвычайных ситуациях и направляет гуманитарную помощь тем, кто в ней остро нуждается. Продукты фонд закупает сам на пожертвования или получает бесплатно от компаний-доноров.